Javascript is required

Программы бухгалтерского учета в Грузии

635
6/14/2020

Бухгалтерский учет уже давно не ассоциируется с огромным количеством бумажных документов. Всю бухгалтерию перенесли в электронный формат. Для ведения бухгалтерии в наше время вам понадобится лишь компьютер и правильная программа учета. В этой статье мы разберем какие есть программы бухгалтерского учета в Грузии.

Задача бухгалтерского учета – точно знать все о компании, что можно оценить и посчитать. Сколько денег в кассе, на расчетном счету, на какую сумму товаров на складе, в магазине. Сколько должна фирма поставщикам и наоборот. Сколько налогов придется заплатить. Простыми словами – учет всего в компании, что можно посчитать в деньгах и количестве. И все эти данные необходимо фиксировать и хранить.

Программу бухгалтерского учета нужно выбирать в зависимости от сферы деятельности и объема оборотов. Есть простые, которые подойдут для микробизнеса и более прогрессивные для компаний с большим количеством операций. Правильно подобранная программа поможет вам корректно установить необходимые настройки и максимально автоматизировать процессы подготовки и отправки отчетности, ведения документации, оптимизации налогообложения и т.д.

Какими программами бухгалтерского учета пользовались в Грузии раньше?

Самая популярная программа бухгалтерского учета в Грузии Oris Accounting. ОРИС включает в себя все необходимое для корректного ведения бухгалтерии:

  • Существующий план счетов Грузии с правом изменить на любой тип счета другой структуры, например, международного стандарта счетов;
  • Возможность выполнить любую мультивалютную транзакцию или набор транзакций, одновременно вычисляя все необходимые суммы или значения. Каждое действие будет записано в журнале транзакций;
  • Автоматическое формирование отчетов. Достаточно просто указать временной интервал: год, квартал, месяц или любой временной интервал от даты к дате, чтобы система могла пересчитать любой требуемый отчет за данный период: обороты, остатки, выписки со счетов;
  • Многопользовательский режим. Например, один и тот же пользователь может участвовать только в транзакциях, в расчетах заработной платы, в формировании балансов, ведомостей и в других формах. Можно разрешить пересечение функций или запретить это;
  • Постоянные обновления и техническую поддержку.

Программа ОРИС имеет большой набор функционала, но все же для современных нужд она плохо подходит. Потому что современная бухгалтерия предполагает почти полную автоматизация процессов бухгалтерского баланса, которая позволит увидеть весь бизнес в единой системе, узнавать реальную стоимость проектов, наиболее выгодно планировать закупки, определить оптимальную маржу, быть защищенным от законодательных санкций. 

Какими программами бухгалтерского учета пользуются в Грузии сейчас?

Идеальный вариант для любого бизнеса в современных реалиях – это облачное решение в сфере бухгалтерии. Что такое облачное решение? Это программное обеспечение без какой-либо сетевой инфраструктуры и IT-поддержки. Подобных программ сейчас великое множество, но не на грузинском рынке. Методом проб и ошибок нам удалось найти Balance и вот почему мы решили перейти на него:

Balance – единственное программное обеспечение для облачного учета, в котором сотрудники работают из разных мест одновременно без какой-либо сетевой инфраструктуры и IT-поддержки, что особенно актуально, когда необходимо работать дистанционно;Автоматическая отчетность – все необходимые управленческие и финансовые отчеты в один клик;Balance позволяет нам обслуживать наших клиентов намного быстрее, готовить все необходимые отчеты в программе и ежедневно отслеживать финансовое положение компании в режиме реального времени;Мультиязычность, которая позволяет пользоваться программой без знания грузинского языка.

Программы бухгалтерского учета в Грузии требуют прохождения обучения и, чтобы овладеть даже базовыми знаниями по  работе вам нужно будет получить сертификат. Но лучше обратиться к нам. Команда Jara Accounting обеспечит индивидуальный подход и предоставить уникальное решение для вашего бухгалтерского учета.

Забронируйте бесплатную консультацию
Получите подробную информацию о финансовых, юридических услугах и регистрации бизнеса от специалиста Jara Accounting. Заполните форму для записи.